Мягкое кресло мешок – изюминка интерьера!

29 Мая 2018

Всем знаком ситуация, когда хочется что-то изменить в своем доме? Наступает лето или весна, и хочется внести краски в интерьер, добавить больше цвета. Не всегда есть возможность затеять полноценный капитальный ремонт, который непременно оставит большую дыру в бюджете. Очевидное решение – приобрести яркие и современные предметы интерьера. 

Наиболее популярное решение – бескаркасное кресло мешок. Этот предмет мебели способен оживить любой интерьер, а также привнести в дом ощущение новизны. В каком интерьере будет отлично выглядеть кресло мешок? Мягкий пуф, мешок или кресло груша будут отлично выглядеть в любом стиле интерьера. Главная задача владельца при этом – правильно подобрать расцветку, ткань и модель изделия. 

Лучше всего кресло мешок вписывается в стиль Лофт. Но и даже для классического интерьера можно подобрать подходящую модель, т.к. на данный момент кресла мешки делают из любых тканей. Например, для гостиной подойдет кресло из однотонной рогожки или гобелена. Для детской комнаты можно подобрать яркое принтованное кресло из жаккарда. А для дачи или балкона подойдет кресло из экокожи. 

Если у вас в доме уже есть яркий акцент, то пуф нужно выбирать приглушенных тонов. Если же вся обстановка в одинаковых оттенках, то будет хорошей идеей сделать из бескаркасного пуфа яркий акцент и изюминку. Для этого нужно выбрать яркий цвет чехла. Таким образом, вы добьетесь сразу двух целей – привнесете домой мебель, отдых на которой приносит много позитивных эмоций. А также немного измените облик своего дома. Это оживит обстановку и принесет в вашу жизнь новые краски. Что нужно знать при выборе кресла мешка? 

В первую очередь учитывайте размер комнаты, в которой будет стоять пуф или кресло мешок. Обращайте внимание также на то, кому предстоит отдыхать на кресле (ребенок или взрослый) Это также важно при выборе размера кресла. Подумайте также, насколько часто ваша бескаркасная мебель будет использоваться. Если у вас большая семья и это место станет любимым для многих ее членов, то нужно выбрать особенно прочную ткань чехла. 

От вида ткани и ее характеристик зависит, насколько часто вы будете отправлять на стирку внешний чехол. И как часто вам придется его менять. Правильно выбрав кресло пуф, вы оживите ваш дом и приобретете отличный предмет мебели. С ним у вас будет минимум хлопот, зато максимум удовольствия. Для таких целей подходит любой вид бескаркасной мебели, будь то кресло пуф, мешок или груша.


возврат к списку